Ansprechpartner





NIEDERLASSUNGSLEITUNG


Eugen Wiebe
Tel. +49(0)5772 / 91 01-0
E-Mail: eugen.wiebe@hennemann-umweltservice.de

Helene Derksen
Assistentin des Niederlassungsleiters
Tel. +49(0)5772 / 91 01-51
E-Mail: helene.derksen@hennemann-umweltservice.de

 


 


VERTRIEB


André Beßmann
Vertrieb - Innendienst (Einkauf)
Tel. +49(0)5772 / 91 01-66
E-Mail: andre.bessmann@hennemann-umweltservice.de

Andreas Rogalsky
Vertrieb - Innendienst (Einkauf)
Tel. +49(0)5772 / 91 01-77
E-Mail: andreas.rogalsky@hennemann-umweltservice.de


Dr. Frank Rudolph

Vertriebsbüro Dortmund
Tel. +49(0)231 / 96 97 36-30
E-Mail: frank.rudolph@hennemann-umweltservice.de

Patrick Skasa
Vertriebsbüro Dortmund
Tel. +49(0)231 / 96 97 36-31
E-Mail: patrick.skasa@hennemann-umweltservice.de




DISPOSITION


Jakob Wölk
Leiter Logistik / Verkehrsleiter
Tel. +49(0)5772 / 91 01-60
E-Mail: dispo@hennemann-umweltservice.de




EAR-KOORDINATION

Nelli Penner
Buchhaltung
Tel. +49(0)5772 / 91 01-30
E-Mail: nelli.penner@hennemann-umweltservice.de



 

WAAGE / ANMELDUNG


Peter Tissen

Waage / Materialeingang
Tel. +49(0)5772 / 91 01-46
E-Mail: peter.tissen@hennemann-umweltservice.de


 

VERWALTUNG

Jürgen Wüppenhorst
Leiter Finanzen / Buchhaltung / Abrechnungswesen
Tel. +49(0)5772 / 91 01-11
E-Mail: juergen.wueppenhorst@hennemann-umweltservice.de

Bettina Ens
Buchhaltung
Tel. +49(0)5772 / 91 01-12
E-Mail: bettina.ens@hennemann-umweltservice.de


Sofia Neufeld
Buchhaltung
Tel. +49(0)5772 / 91 01-31
E-Mail: sophie.neufeld@hennemann-umweltservice.de


Andrea Strecker
Personalwesen
Tel. +49(0)5772 / 91 01-10
E-Mail: andrea.strecker@hennemann-umweltservice.de



Xandra Hennemann
Stoffstrommanagement
Tel. +49(0)5772 / 91 01-50
E-Mail: xandra.hennemann@hennemann-umweltservice.de


Stefan Bensing
Leiter Produktion
Tel. +49(0)5772 / 91 01-15
E-Mail: stefan.bensing@hennemann-umweltservice.de



Annahme
von Elektro- und Elektronikaltgeräten
aus Privathaushalten
jeden Samstag von 9:00 bis 12:00 Uhr
im Betrieb 2 an der Wilhelm-Harting-Straße 4 in Espelkamp

[ mehr ]


Datenvernichtung

Zertifizierte Datenträgervernichtung
nach BDSG und DIN 66399

Sammlung, Transport und Vernichtung harter Datenträger, Gestellung von sicheren Behältern, Stationäre Vernichtung in eigenen Anlagen

aktuelles Zertifikat erhalten Sie als hier:

[PDF]


Entsorgungsfachbetrieb Zertifikat

 

(gültig bis: 12.12.2017)                      [ PDF ]


Qualitätsmanagement ISO 9001

 

(gültig bis: 14.09.2018)                      [ PDF ]


Qualitätsmanagement ISO 14001


(gültig bis: 14.09.2018)                      [ PDF ]


Zertifikat Akten- und Datenträgervernichtung

 

(gültig bis: 13.06.2018)                      [ PDF ]


Umweltziele [ PDF ]